体育下注平台

今天:
电子邮件如何查看
姓名:
李**
类型:
咨询
来信时间:
2022-12-13
信件标题:
曲周县教育体育局教师工资关系问题
信件内容:
近几年来,曲周县教育体育局内部,各学校之间因为工作调动问题,导致工资关系同工作关系不一致。希望领导能梳理一下,使得各种工作关系同工资关系相一致。
进行具体情况:
办理状态:
已办结
回复内容:
一、基本情况 为优化各学校之间教师资源配置,促进人才合理交流,打造一支师德高尚、数量充足、专业优良、条件优越的教师队伍,近十几年来根据教师交流有关规定,对下属各学校教师进行了轮岗交流,由于种种原因,但是未办理人事手续。为切实解决工作与工资单位不符问题,县教育体育局多次协调编办、人事部门,在编制范围内,2019年、2020年、2021年经本人申请,单位同意,为系统内部符合条件的670名教师理顺了人事关系,在职称晋升、工资考核等方面保障了教师切身利益。 二、下步工作 2021年因县城学校改扩建,从全县范围公开选拔了117名教师教师进入新建学校工作。下步,我单位将积极运作机构编制部门审批新机构,为工作与工资关系不符人员尽快捋顺人事手续。
回复时间:
2022-12-16
回复单位:
曲周县教育体育局